Спикеры и эксперты
Огородова Людмила
Заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу
Грабцевич Ирина
Начальник Департамента общего образования Томской области. Региональный эксперт
Минаев Николай
Начальник Департамента науки и высшего образования Администрации Томской области
Горюнов Николай
И.о. начальника Департамента профессионального образования Томской области
Лыжина Надежда
Директор ОГБУ «РЦРО», член Экспертного Совета при заместителе Губернатора Томской области по внутренней политике, председатель ТРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание» .Федеральный эксперт
Замятина Оксана
Ректор Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Курасова Нина
Директор ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования».
Сайбединов Александр
Директор ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей», Народный учитель России, Лауреат Премии Правительства РФ в сфере образования, Федеральный эксперт
Чубик Пётр
Ректор Национального исследовательского томского политехнического университета
Вторина Елена
Заместитель начальника Департамента общего образования Томской области. Федеральный эксперт
Штауб Ирина
Заместитель начальника Департамента общего образования Томской области по экономическим вопросам
Васильева Ольга
Начальник департамента образования администрации г. Томска.

Феденёв Александр
Заместитель Губернатора Томской области – начальник Департамента финансов Томской области

Петлин Андрей
Аналитик Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ.
Захарова Елена
Заместитель директора ОГБУ «Региональный центр развития образования», тренер-преподаватель по социальному проектированию, тьютор по подготовке и обучению школьных управляющих. Региональный эксперт
Чистяков Юрий
Заместитель директора , начальник отдела ОГБУ «Региональный центр развития образования», тренер-преподаватель по ученическому самоуправлению, государственно-общественному управлению образованием. Региональный эксперт
Степанов Евгений
Председатель Комитета общего образования Департамента общего образования Томской области
Суханова Елена
Доцент, директор НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ, исполнительный директор Ассоциации развития инновационного образования, член Правления Межрегиональной тьюторской Ассоциации. Федеральный эксперт
Вагнер Александр
Проректор по образовательной деятельности Национального исследовательского Томского политехнического университета
Троян Павел
Доцент, Директор департамента образования Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники
Синева Ольга
Руководитель центра балтистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
Раитина Маргарита
Доцент ТУСУР
Садиева Марина
Начальник Отдела организационно-кадровой и правовой работы Департамента общего образования Томской области
Кузнецова Татьяна
Методист Регионального модельного центра дополнительного образования
Ковалева Ольга
Консультант Департамента науки и высшего образования Администрации Томской области
Логвинов Сергей
Проректор по учебной работе Сибирского государственного медицинского университета
Муха Надежда
Заместитель директора по инновационной деятельности МБОУ СОШ «Эврика-развитие» г. Томск, победитель конкурса лучших учителей в рамках ПНПО, член Правления МОО «Межрегиональная тьюторская ассоциация». Федеральный эксперт
Тужикова Татьяна
Заместитель директора по научно-методической работе МАОУ СОШ № 32 г. Томска, доцент кафедры социальной педагогики ИПиП ТГПУ
Макаренко Андрей
Первый проректор Томского государственного педагогического университета

Лыба Алла
Директор Центра новых образовательных технологий Томского государственного педагогического университета
Прищепа Татьяна
Директор Института непрерывного образования Томского государственного педагогического университета
Лежнина Марина
Начальник отдела технологического сопровождения деятельности Центра новых образовательных технологий Томского государственного педагогического университета



Ковшов Алексей
Начальник управления дополнительного образования ИИ ТУСУР
Абанеев Эдуард
Начальник отдела ОИТП ТУСУР, сертифицированный инструктор Cisco
Корниенко Елена
Директор IT-Колледжа, начальник центра профориентации и трудоустройства выпускников Томского государственного архитектурно-строительного университета
Сарычева Мадина
Начальник отдела управления человеческими ресурсами ОГБУ «РЦРО», координатор регионального проекта «Молодой учитель Томской области». Региональный эксперт
Ковалёв Егор
Начальник отдела развития образовательных систем ОГБУ РЦРО, координатор проекта по формированию предпринимательских компетенций, ВЦП "Одаренные дети". Региональный эксперт
Танцева Светлана
Начальник отдела маркетинга ОГБУ «РЦРО». Региональный эксперт по вопросам развития образования
Поздеева Светлана
Профессор, заведующий кафедрой педагогики и методики начального образования Факультета дошкольного и начального образования ТГПУ
Смышляева Лариса
Доцент, директор Института психологии и педагогики ТГПУ
Горских Ольга
Доцент Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники,старший научный сотрудник отдела развития государственно-общественного управления образованием ОГБУ «РЦРО»
Леонтьев Эдуард
Старший научный сотрудник отдела развития образовательных систем ОГБУ «РЦРО»
Антипьева Наталья
Старший методист отдела развития образовательных систем ОГБУ «РЦРО»
Бен Саид Маргарита
Старший методист отдела развития образовательных систем ОГБУ «РЦРО»
Сафонова Вера
Старший методист отдела маркетинга ОГБУ «РЦРО»
Лобастова Марина
Старший методист отдела маркетинга ОГБУ «РЦРО»
Макеева Мария
Старший методист отдела маркетинга ОГБУ «РЦРО»
Ким Людмила
Старший методист отдела управления человеческими ресурсами ОГБУ «РЦРО»
Крупская Ольга
Старший методист отдела управления человеческими ресурсами ОГБУ «РЦРО»
Прасолова Марина
Старший методист отдела развития образовательных систем ОГБУ «РЦРО»
Раменцева Елена
Методист отдела маркетинга ОГБУ «РЦРО»
Щербаков Василий
Руководитель Регионального координационного центра WorldSkills Russia Томской области
Мозгалева Полина
Проректор по учебно-методической и организационной работе ТОИПКРО
Ковалева Юлия
Заведующий кафедрой дошкольного, начального и общего образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Ефремов Владимир
Заведующий Центром организационно-методической работы Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Шерин Владимир
Заведующий кафедрой здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Ламтева Юлия
Старший преподаватель дошкольного, начального и общего образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Плотникова Наталья
Доцент кафедры дошкольного, начального и общего образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Вымятнина Евгения
Заведующий отделом духовно-нравственного воспитания Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Беккер Наталья
Старший преподаватель отдела духовно-нравственного воспитания Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Ерина Ирина
Старший преподаватель кафедры здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Сырямкин Владимир
Профессор, заведующий кафедрой Управления качеством национального исследовательского Томского государственного университета
Гайдамака Елена
Старший преподаватель Отдела развития дистанционного образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Вербицкая Ольга
Старший преподаватель Отдела развития дистанционного образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Печерица Эльза
Доцент кафедры гуманитарного образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Малярова Светлана
Заведующий кафедрой гуманитарного образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Щетинин Роман
Доцент кафедры гуманитарного образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Филиппова Надежда
Старший преподаватель кафедры здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Абдыкеров Жанат
Старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Цегельникова Анна
Заведующий кафедрой педагогики и психологии Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Казакова Ирина
Заведующий Центром аттестации Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Розина Альбина
Заведующий кафедрой естественно-математического образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Кучина Тамара
Старший преподаватель кафедры естественно-математического образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Антипов Денис
Преподаватель кафедры естественно-математического образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Шумская Лилия
Старший преподаватель кафедры естественно-математического образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Медведев Иван
Заведующий отделом развития дистанционного образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Воронина Зинаида
Специалист по УМР, кафедры здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
Негодина Инна
Старший преподаватель кафедры естественно-математического образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Змеева Елена
Председатель Комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области
Батраков Андрей
Начальник отдела контроля и надзора Комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области
Киселева Наталья
Начальник отдела лицензирования и аккредитации Комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области
Мударисова Галима
Зам. директора ОГБОУ ДОД «Областной центр дополнительного образования»
Сухушина Елена
Зам. председателя СДО ТО «ЧУДО», региональный координатор РДШ
Ануфриев Сергей
Профессор кафедры управления и экономики образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования.
Роготнева Альбина
Научный сотрудник Центра новых образовательных технологий Томского государственного педагогического университета
Бернатоните Ада
Доцент кафедры отечественной истории и культурологии ТГПУ
Дмитриев Игорь
Директор АНО «Открытый молодежный университет»
Барбашова Мария
И.о. директора АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум»
Ларина Людмила
Начальник научно-методического отдела АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум», инициатор и руководитель проекта развития Quantorium International; кандидат химических наук, доцент НИ ТПУ.
Алиева Оксана
Зам. директора АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум»
Гришаева Татьяна
Директор МАОУ ДО «ДТДиМ г.Томска»
Адаскевич Любовь
Директор ДДиЮ «Факел» г. Томска
Медников Павел
Методист Областного ресурсного методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для общеобразовательных организаций общего, дополнительного и дошкольного образования Томской области

Доманевский Анатолий
Начальник Центра патриотического воспитания Областного центра дополнительного образования Томской области
Брагин Дмитрий
Руководитель центра проектной деятельности АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум»

Селиванова Надежда
Директор лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска

Королёва Оксана
Директор СОШ № 78 г. Северска
Косаченко Сергей
Заместитель директора по информационным технологиям ОГБОУ Томского физико-технического лицея

Зеленцова Анна
Стратегический координатор проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Российской Федерации»
Лавренова Екатерина
Автор УМК по финансовой грамотности (г. Москва)
Рутковская Елена
Заместитель руководителя Центра социально-гуманитарного образования, кандидат педагогических наук, Института Стратегии образования Российской Академии образования (г. Москва)
Кузьмина Елена
Руководитель Регионального центра финансовой грамотности Томской области (РЦФГ)
Половникова Анастасия
Эксперт международного исследования PISA в области финансовой грамотности.
Неверова Вера
Председатель Комитета воспитания и дополнительного образования Департамента общего образования Томской области
Новоселова Дарья
Координатор проекта «Уроки настоящего» Фонда «Талант и Успех»
Сизаск Оксана
Директор Интернет лицея ТГУ, координатор совместного проекта с ОЦ «Сириус» в ТГУ
Павлов Евгений
Ответственный секретарь Управления нового набора Национального исследовательского Томского государственного университета
Печенкина Татьяна
Ответственный секретарь приемной комиссии Томского государственного педагогического университета
Мозгунов Алексей
Начальник отдела набора и распределения студентов Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники
Гусакова Светлана
Ответственный секретарь приемной комиссии Сибирского государственного медицинского университета
Спирин Евгений
Ответственный секретарь приемной комиссии Томского государственного архитектурно-строительного университета
Попова Наталья
Психолог, консультант проекта «Родительский лекторий» НИ ТГУ
Черевач Галина
Научный руководитель МАДОУ № 86 г. Томска;
Раецкая Екатерина
Заведующий МБДОУ Детский сад ОВ п. Рассвет Томского района
Пушкарев Михаил
Учитель информатики МАОУ СОШ № 19 г. Томска
Пономарева Юлия
Учитель немецкого языка МАОУ гимназии № 6 г. Томска
Бакеев Ринат
Учитель русского языка и литературы МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье г. Томска
Емельянова Юлия
Учитель английского языка МБОУ СОШ № 5 г. Колпашево
Костенко Татьяна
Председатель правления Томского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитатели России»
Делич Игорь
Первый заместитель директора СРО «Томские строители»
Васильев Алексей
Директор центра управления контингентом студентов Национального исследовательского Томского политехнического университета
Аржаник Марина
Доцент кафедры физики и высшей математики СибГМУ, руководитель программы «Элитное медицинское образование»
Трофимова Анна
Руководитель Лаборатории планирования карьеры МАОУ «Планирование карьеры» г. Томска
Саврук Елена
Начальник учебного управления Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники «Модель «школа-вуз-предприятие»»
Дёмина Наталья
Эксперт Центра профориентации ТГАСУ, куратор профильных инженерно-технических классов ТГАСУ.
Мелентьева Александра
Руководитель управления нового набора студентов Сибирского государственного медицинского университета.
Варзарова Элина
Учитель географии и экологии МАОУ СОШ № 43 г. Томска
Москвичекова Татьяна
Учитель географии МАОУ СОШ № 47 г. Томска
Яковенко Валентина
Заместитель директора по воспитательной работе, учитель географии МАОУ СОШ № 37 г. Томска
Зинченко Нина
Учитель географии МАОУ СОШ № 25 г. Томска
Кулаева Надежда
Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Межениновская СОШ Томского района
Иванова Любовь
Учитель математики МАОУ СОШ № 25 г. Томска
Домникова Наталья
Учитель математики МАОУ СОШ № 37 г. Томска
Вологжанина Елена
Учитель математики МАОУ гимназия 29 г. Томска
Смольникова Лариса
Доцент ТУСУР
Осаченко Юлия
Доцент Философского факультета ТГУ, координатор сетевой программы «Liberal arts»
Антропянская Лариса
Сотрудник НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ, руководитель Томского отделения МОО «Межрегиональная тьюторская ассоциация»
Смолякова Диана
Директор МАОУ лицей 7 г. Томска
Степанов Сергей
Зам.директора НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ
Истигечева Елена
Директор ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий»
Соколовский Игорь
Исполнительный директор Ассоциации участников Инновационного территориального кластера «Информационные технологии и электроника Томской области»
Лихачев Владимир
Директор ОГБПОУ «Томский промышленно-гуманитарный колледж»
Вологдин Алексей
Заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам, АО «Транснефть-Центральная Сибирь»
Полеванова Наталья
Заместитель директора по учебно-производственной работе и производственной практике ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»
Ащеулов Александр
Заместитель генерального директора по внешним связям АО «НПФ «Микран»
Евсюкова Ирина
Заместитель генерального директора по административным вопросам, руководитель подразделений Expertum_оценка, Expertum_развитие
Жураковская Анжелика
Директор по персоналу Группы компаний «Лама»
Лаврушенко Светлана
Заместитель директора по развитию ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»
Ложкина Татьяна
Директор ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж»
Данильчук Николай
Глава муниципального образования «Асиновский район»
Беляков Константин
Проректор по инновационной деятельности Национальный исследовательский «Томский государственный университет»
Бабкина Ольга
Руководитель регионального отделения г. Томск Дирекции технологий образования и развития фонда «НИР»
Солонина Инесса
Главный специалист комитета по молодежной политике Департамента по молодежной политике, физической культуры и спорта Томской области
Скокшина Юлия
Начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями ОГБУ «Облкомприрода»
Сырямкина Екатерина
Директор Парка социо-гуманитарных технологий ТГУ
Пекшева Надежда
Заместитель директора МАОУ гимназии № 55 г. Томска
Панова Людмила
Заместитель заведующего по ВМР МАДОУ «ЦРР-детский сад № 14» г. Колпашево
Случ Галина
Доцент Московской эвристической школы, преподаватель Центра современной педагогики им. А.А. Пинского «Живая школа»
Стародубцева Екатерина
Руководитель информационно-методического сопровождения проекта «Мате: плюс» издательства «Национальное образование»
Николаева Наталья
Заведующая музеем истории ТГАСУ
Почтарева Наталья
Заведующая музеем начала наук «Точка гравитации»
Иванова Татьяна
Музеевед
Андольщик Мария
Методист МКУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования»
Червонец Ольга
Учитель химии и биологии МБОУ «Зоркальцевская
Михайлова Марина
Начальник отдела экологического образования и просвещения ОГБУ «Облкомприрода»
Тюменцева Наталия
Руководитель информационно-методического сопровождения дошкольного образования издательства «Национальное образование»
Лисина Наталья
Заведующая естественнонаучным отделом ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования»
Торский Роман
Заместитель директора по IT АНО ДПО «Открытый молодёжный университет»
Перова Ольга
Начальник отдела практик ТГПУ.
Воробьев-Исаев Алексей
Учитель истории и обществознания МБОУ Каргасокской СОШ-интернат № 1
Панарина Алена
Начальник методического отдела Управления образования Администрации Томского района
Нерадовская Ольга
Заместитель, по учебно-методической работе МБОУ «СОШ № 78» ЗАТО Северск
Злобина Анна
Заместитель директора МАУ ИМЦ г. Томска
Можаева Галина
Директор Института дистанционного образования Национального исследовательского Томского государственного университета
Ванюкова Анна
Заместитель руководителя Регионального модельного центра дополнительного образования
Андреева Елена
Методист Регионального модельного центра дополнительного образования
Протоиерей Атаманов Александр
Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии Русской Православной Церкви
Матвеева Вера
Председатель Ассоциации педагогов, реализующих программы духовно-нравственного воспитания и образования Томской области
Котиков Олег
Помощник настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского
Колесник Марина
Педагог-координатор Градо-Томского благочиния Томской епархии Русской Православной Церкви
Кулешова Наталья
Педагог-психолог МАОУ СОШ № 58 г. Томска.
Гриншпон Яков
Зам.директора НОМЦ по работе со школьниками
Адаменко Ольга
Директор МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1»
Мартыненко Юрий
Учитель истории МБОУ Первомайская СОШ
Щукина Любовь
Заместитель директора по научно-методической работе, учитель биологии МКОУ «Поротниковская СОШ» Бакчарского района
Ляшевский Виктор
Управляющий партнер группы компаний «Контрольный пакет», бизнес-тренер
Мирицкая Екатерина
Педагог-психолог, педагог дополнительного образования МАОУ Центр «Планирование карьеры»
Ягодкина Оксана
Методист по дошкольному образованию Информационно-методического центра г. Томска
Заборников Владимир
Учитель русского языка и литературы МБОУ «Северская гимназия» ЗАТО Северск
Андреева Елена
Методист Регионального модельного центра
Карташов Виктор
Сотрудник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Томской области
Данилкина Вера
Педагог дополнительного образования МАОУ гимназия № 2 города Асино
Сошенко Ольга
Методист Центра патриотического воспитания ОГБОУДО «Областного центра дополнительного образования»
Ведерников Иван
Преподаватель ОБЖ ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус»
Ткачева Юлия
Старший методист МКУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования»
Солошенко Янита
Методист МБОУ ДО «Чаинский ДДТ»
Хижченко Лидия
Главный специалист Комитета по физической культуре и спорту Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской област
Кожевников Георгий
Методист ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»
Вышегородцев Денис
Ответственный секретарь ТОРО ОФ-ССО «Всероссийская Федерация Самбо»
Патлина Анна
Координатор профтестирования, специалист по УМР НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.
Купрессова Екатерина
Консультант АНО «Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности»
Акимова Елена
Консультант комитета воспитания и дополнительного образования Департамента общего образования Томской области
Корнев Дмитрий
IT-специалист
Дубровская Виктория
Директор ТРЦКО, заместитель директора Института дистанционного образования ТГУ
Стадник Елена
Заместитель директора по учебной работе МБОУ прогимназия «Кристина» г. Томска
Хохлова Ольга
Учитель начальных классов МАОУ лицея № 8 имени Н.Н. Рукавишникова г. Томска
Головина Татьяна
Учитель начальных классов МАОУ Гимназии № 26 г. Томска
Макарова Ольга
Заместитель директора МБОУ СОШ №33 г. Томска
Мальцева Альфия
Старший воспитатель МБДОУ №135 г. Томска
Доманский Валерий
Профессор Государственного университета морского и речного флота им. С.О. Макарова
Титова Галина
Советник ректората, заведующий кафедрой социальной педагогики ИПиП ТГПУ
Глушко Николай
Председатель Томской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
Трифонова Людмила
Председатель Ассоциации учителей физики Томской области, к.п.н., методист по физике МАУ ИМЦ г. Томска, доцент кафедры развития физического образования ТГПУ, учитель физики МАОУ СОШ № 23 г. Томска.
Никульшин Сергей
Председатель региональной Ассоциации учителей истории и обществознания, к.п.н., директор МАОШ СОШ № 54 г. Томска;
Шабурова Екатерина
Президент Ассоциации молодых учителей Томской области
Будьте в курсе событий
Подпишитесь на новостную рассылку